Изоляторы Опорные Полимерные Оск

· 3 min read
Изоляторы Опорные Полимерные Оск
изоляторы опорные полимерные


Изолирующая оболочка изготовляется на оборудовании фирмы «DESMA» из кремнийорганической композиции, выполненной способом заливки стержня в литьевой форме. Изоляторы изготавливаются на базе стеклопластикового стержня с запрессованными на его концах фланцами и покрытым изолирующей монолитной внешней оболочкой из кремнийорганической композиции. Выполнение из полимерных материалов на порядок увеличивает прочность изделия.

изоляторы опорные полимерные


Изолятор шинный опорный серии ИО-101 DEKraft; максимальный рабочий ток 680 А; напряжение пробоя – 15 кВ; механическая сила на изгиб - до 20 кН; материал корпуса - композитное стекловолокно; материал резьбовых втулок – латунь; диаметр внутренней резьбы – М8; кол-во в упа... Изолятор шинный опорный серии ИО-101 DEKraft; максимальный рабочий ток 275 А; напряжение пробоя and ndash; 6 кВ; механическая сила на изгиб - до 6 кН; материал корпуса - композитное стекловолокно; материал резьбовых втулок and ndash; латунь; диаметр внутренней резьбы -... Завод металлообработки «ТДЦ» предлагает изготовление высоковольтных опорных, проходных полимерных изоляторов по выгодным ценам с доставкой по всей России. Компания Элпрайс предлагает приобрести высококачественные изоляторы серии ОСК в наличии в Москве. Изоляторы ОСК имеют сертификат соответствия, отвечает самым жестким требованиям заказчика. Другой немаловажный аспект – способ  соединения фланцев со стеклопластиковым несущим стержнем.
Если на устанавливаемом в эксплуатацию изоляторе имеются зарубки, посечки или вдавливания поверхности, изолятор необходимо отложить для внимательной проверки и возможного ремонта. Изоляторы даже со слабо обнаженным стеклопластиковым стержнем должны быть забракованы и заменены. С земли серьезные повреждения от стрельбы легко видны невооруженным глазом, но для обнаружения слабого повреждения стержня обычно требуется бинокль.

Изолятор Лк-120/10-и-4 Сп (лк-120/10-а


В отношении выпускаемых изделий обязательно проводится весь комплекс работ, связанных с проведением испытаний напряжением повышенной частоты. Наши специалисты помогут с выбором и отправкой заказа в любой из регионов. Материалом для изготовления полимерных изоляторов, предназначенных для наружной установки, служат эпоксидные компаунды.

  • Случаи биологической атаки на высоковольтные полимерные изоляторы отмечались ранее в Китае, а также в Швеции, где климатические условия сходны с Южной Карелией.
  • Изоляторы ШПУ-10 УХЛ1 не имеют никаких особенностей применения в сравнении с традиционными фарфоровыми ШФ-10Г и стеклянными ШC-10Д.
  • Изоляторы предназначены для сетей с рабочим напряжением 220 В и частотой до 100 Гц.
  • В первые годы наше предприятие, так же как и многие другие, изготавливало опорные полимерные изоляторы на основе полых стеклопластиковых труб.


При этом необходимо учитывать, что в результате дезинфекции будет прекращен рост колоний грибов, однако погибшие грибы останутся на поверхности, которой потребуется специальная очистка. Возможно, что они будут смыты естественными осадками, однако это нуждается в практической проверке. Как отмечено выше, наряду с интенсивным загрязнением значительной части полимерных изоляторов, на обследованных подстанциях имеются изоляторы и отдельные ребра, практически свободные от загрязнений. 1, загрязненные и чистые ребра могут существовать одновременно в составе одного изолятора. Для проверки сделанного предположения о микологической природе аномальных загрязнений была выполнена микологическая экспертиза, в ходе которой из наблюдаемых на изоляторах загрязнений были выделены микроскопические грибы родов Exophiala, Aureobasidium, Torula. Данные микроорганизмы развиваются вначале на поверхности материала, а в процессе жизнедеятельности могут выделять органические кислоты, что приводит к интенсификации процесса разрушения материалов и внедрению грибов внутрь поверхности.

Изолятор Полимерный Опорный 60 Мм


Видимое повреждение защитной трубы может указывать на возможное повреждение изолятора в трубе. Повреждения из-за перекрытий в большинстве случаев трудно выявить с земли, хотя иногда повреждения очевидны и ясно, что изолятор должен быть заменен. Как правило, юбки или оболочки не повреждаются, пока не произойдет электрический пробой изолятора, например, в случае излома стержня. Обычно повреждения при перекрытиях ограничиваются металлическими оконцевателями изолятора и / или дугозащитной арматурой. Этот тип повреждений с земли выявить трудно, однако усиленная слышимая корона дает указание на то, что изолятор должен быть заменен. В некоторых случаях повреждаются концевые заделки и если стержень становится видимым или разгерметизирование очевидно, изолятор должен быть заменен.
Защитная оболочка с ребрами имеет минимальную толщину около стержня - 20 мм. Электрическая прочность Епр стеклопластиковой трубы - 50 кВ/см, защитной силиконовой оболочки - 28 кВ/мм. Высоковольтная полимерная изоляция в настоящее время интенсивно внедряется в энергосистемы практически всех стран мира. В  https://forenergo-trade.ru/katalog-produktsii/item/izolyator-linejnyj-shtyrevoj-polimernyj-tipa-tf-20p , связанное с использованием опорных изоляторов всех классов напряжения до 220 кВ включительно. Причиной этого являются сложные климатические (главным образом, температурные) условия, вызывающие разрушение традиционно использовавшихся фарфоровых изоляторов, что уже привело к многочисленным авариям на действующих подстанциях. Применение полимерных изоляторов вместо фарфоровых позволяет повысить надежность подстанций, однако требует учета специфических свойств полимерных материалов, проявляющихся при длительной эксплуатации.

Опросный Лист По Опорным Изоляторам


Самым слабым узлом стержневого опорного изолятора является стеклопластиковый электроизоляционный несущий стержень. Его защита от воздействия окружающей среды, солнечной радиации, эрозии токов утечки и трекинга является основной функцией кремнийорганической оболочки. Слабые места в защите располагаются в области соединения кремнийорганической оболочки с фланцем и в месте соединения ребер кремнийорганической оболочки при модульной сборке.